La semana que se inicia será definitiva para varios colombianos en el exterior, especialmente para quienes compiten Europa, Conference y Champions League, torneos que entregarán clasificados a semifinal. También habrá acción en Libertadores y Copa Sudamericana. FUTBOLRED lo programa con estos atractivos partidos, asà que agéndese desde ya.
Lunes, 11 de abril
12:15 pm | Al Rayyan (James RodrÃguez, lesionado) vs Al-Hilal (Gustavo Cuéllar)
Liga de Campeones AFC
9:00 pm | Pachuca (Ãscar Murillo, Yairo Moreno, Geisson Perea, Avilés Hurtado) vs Tijuana
Liga de México
Martes, 12 de abril
5:15 pm | Colón vs Cerro Porteño (Rafael Carrascal)
Copa Libertadores â Fecha 2
5:15 pm | Deportivo La Guaira vs Ceará (Steven Mendoza)
Copa Sudamericana â Fecha 2
5:15 pm | Boca Juniors (Frank Fabra, Jorman Campuzano) vs Always Ready (Elkin Blanco, Mauricio Cortés, Alex Rambal, Gustavo Torres)
*Sebastián Villa, ausente por sanción
Copa Libertadores â Fecha 2
7:30 pm | Peñarol vs Olimpia (Sergio Otálvaro)
Copa Libertadores â Fecha 2
7:30 pm | Independiente (Andrés Roa) vs General Caballero
Copa Sudamericana â Fecha 2
7:30 pm | Flamengo vs Talleres (Diego Valoyes, Rafael Pérez y Emerson Batalla)
Copa Libertadores â Fecha 2
7:30 pm | Palmeiras (Eduard Atuesta) vs Ind. Petrolero
Copa Libertadores â Fecha 2
7:30 pm | Defensa y Justicia (Raúl Loaiza) vs Atlético Goianiense
Copa Libertadores â Fecha 2
Miércoles, 13 de abril
2:00 pm | Liverpool (Luis DÃaz) vs Benfica
Champions League â Cuartos de final (3-1)
5:00 pm | Colo Colo vs Alianza Lima (Arley RodrÃguez)
Copa Libertadores â Fecha 2
5:00 pm | Libertad (Daniel Bocanegra) vs Caracas
Copa Libertadores â Fecha 2
5:15 pm | Racing (Edwin Cardona) vs Cuiabá (Kelvin Osorio)
Copa Sudamericana â Fecha 2
7:00 pm | Corinthians (VÃctor Cantillo) vs Deportivo Cali
Copa Libertadores â Fecha 2
7:00 pm | Mineiro (Dylan Borrero) vs América MG (Juan Pablo RamÃrez)
Copa Libertadores â Fecha 2
7:00 pm | Club Nacional (Alex Castro) vs Estudiantes (Nelson Deossa)
Copa Libertadores â Fecha 2
7:00 pm | River Plate (Juan Fernando Quintero, Flabián Londoño) vs Fortaleza
Copa Libertadores â Fecha 2
7:30 pm | Junior vs Fluminense (Jhon Arias)
Copa Sudamericana â Fecha 2
8:05 pm | Guadalajara vs Monterrey (Stefan Medina)
Liga de México
Jueves, 14 de abril
11:45 pm | Atalanta (Luis Muriel, Duván Zapata) vs RB Leipzig
Europa League â Cuartos de final (1-1)
2:00 pm | Slavia Praga vs Feyenoord (Luis Sinisterra)
Conference League â Cuartos de final (3-3)
2:00 pm | Rangers (Alfredo Morelos, lesionado) vs Braga
Europa League â Cuartos de final (0-1)
2:00 pm | FC Barcelona vs Frankfurt (Rafael Santos Borré)
Europa League â Cuartos de final (1-1)
5:00 pm | Athletico Paranaense (Nicolás Hernández) vs The Strongest (Jair Reinoso)
Copa Libertadores â Fecha 2
5:15 pm | Sao Paulo (Andrés Colorado) vs Everton
Copa Sudamericana â Fecha 2
7:00 pm | Vélez vs Bragantino (César Haydar)
Copa Libertadores â Fecha 2
9:00 pm | Emelec (Alexis Zapata) vs Deportivo Táchira (Edisson Restrepo)
Copa Libertadores â Fecha 2
9:00 pm | Atlas (Camilo Vargas, Julián Quiñones) vs Mazatlán
Liga de México