14/04/2024

Partidos de hoy, miércoles 3 de abril: horarios y dónde ver fútbol en vivo [VIDEO]

El pasado Martes 02

Revisa la programación completa de todos los partidos de hoy, miércoles 3 de abril del año 2024

Partidos de hoy, miércoles 3 de abril del 2024: ¿Dónde ver fútbol en vivo? La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en El Comercio te mostramos la programación completa de encuentros de esta jornada, con horarios y canales de transmisión. Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

Inglaterra - Premier League

  • 13:30 Arsenal vs Luton Town vía Star+, ESPN
  • 13:30 Brentford vs Brighton & Hove Albion vía Star+, ESPN
  • 14:15 Manchester City vs Aston Villa vía Star+, ESPN

Alemania - Copa de Alemania

  • 13:45 Bayer Leverkusen vs Fortuna Düsseldorf vía Star+, ESPN

Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF

  • 19:00 Inter Miami vs Monterrey vía Star+, ESPN
  • 21:00 Herediano vs Pachuca vía Star+, ESPN

Italia - Copa Italiana

  • 14:00 Fiorentina vs Atalanta vía Star+, ESPN

Sudamérica - Copa Sudamericana

  • 17:00 Rayo Zuliano vs Danubio vía Star+, ESPN
  • 17:00 Cuiabá vs Lanús vía DIRECTV
  • 19:00 Nacional Potosí vs Boca Juniors vía DIRECTV
  • 19:00 Sportivo Trinidense vs Fortaleza vía Star+, DIRECTV, ESPN
  • 19:00 RB Bragantino vs Coquimbo Unido vía DIRECTV
  • 21:00 Alianza Petrolera vs Unión La Calera vía Star+, ESPN

Sudamérica - Copa Libertadores

  • 17:00 Nacional vs Libertad vía Star+, FOX Sports, ESPN
  • 17:00 Botafogo vs Junior vía Star+, FOX Sports, ESPN
  • 17:00 Huachipato vs Estudiantes vía Star+, ESPN, Fox Sports
  • 19:00 Colo-Colo vs Cerro Porteño vía Star+, FOX Sports, ESPN
  • 19:30 San Lorenzo vs Palmeiras vía Star+, ESPN
  • 19:30 Alianza Lima vs Fluminense vía Star+, ESPN

Argentina - Copa Argentina

  • 14:45 Unión Santa Fe vs Gimnasia Mendoza vía TyC Sports
  • 17:00 Instituto vs Talleres Remedios vía TyC Sports
  • 19:10 Huracán vs Villa Mitre vía TyC Sports

Ecuador - Serie B

  • 15:00 San Antonio vs Independiente Juniors
  • 15:00 Cuniburo vs Chacaritas vía Star+
  • 19:00 Guayaquil City vs Leones del Norte vía Star+, ESPN

Francia - Copa de Francia

  • 14:10 PSG vs Rennes vía DIRECTV

Guatemala - Liga Nacional

  • 16:00 Zacapa vs Comunicaciones

Ver noticia en El Comercio: DT

Temas Relacionados: