23/06/2024

Partidos de hoy, domingo 21 de abril: a qué hora juegan y dónde ver fútbol en vivo [VIDEO]

Hace 2 meses

Revisa la programación completa de todos los partidos de hoy, domingo 21 de abril del año 2024.

Partidos de hoy, domingo 21 de abril del 2024 fútbol en vivo: ¿Dónde verlos? La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en El Comercio te mostramos la programación completa de encuentros de esta jornada, con horarios y canales de transmisión. Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

Liga 1 - Perú

11:00 Sporting Cristal vs Cusco Liga 1 Max

14:30 Atlético Grau vs Melgar Liga 1 Max

Inglaterra - Premier League

7:30 Everton vs Nottingham Forest ESPN, Star+

9:00 Aston Villa vs AFC Bournemouth ESPN2, Star+

9:00 Crystal Palace vs West Ham United Star+

10:30 Fulham vs Liverpool Star+

España - La Liga

7:00 Getafe vs Real Sociedad ESPN3, Star+

9:15 Almería vs Villarreal DIRECTV Sports

11:30 Deportivo Alavés vs Atlético Madrid ESPN4, Star+

14:00 Real Madrid vs Barcelona DIRECTV Sports

Italia - Serie A

5:30 Sassuolo vs Lecce Star+, ESPN

8:00 Torino vs Frosinone Star+

11:00 Salernitana vs Fiorentina Star+

13:45 Monza vs Atalanta Star+

Alemania - Bundesliga

8:30 Werder Bremen vs Stuttgart Star+

10:30 Borussia Dortmund vs Bayer Leverkusen Star+

12:30 Freiburg vs Mainz 05 Star+

Portugal - Primeira Liga

9:30 Chaves vs Estoril Star+

9:30 Famalicão vs Portimonense Star+

12:00 Casa Pia vs Porto Star+

14:30 Sporting CP vs Vitória Guimarães Star+

Francia - Ligue 1

8:00 Lille vs Strasbourg Star+

8:00 Reims vs Montpellier

8:00 Le Havre vs Metz

10:05 Brest vs Monaco Star+

12:00 Toulouse vs Olympique Marseille Star+

14:00 PSG vs Olympique Lyonnais ESPN4, Star+

Inglaterra - FA Cup

9:30 Coventry City vs Manchester United ESPN, Star+

Argentina - Copa de la Liga

13:30 River Plate vs Boca Juniors TNT Sports, ESPN Premium, Star+

Bolivia - Liga de Fútbol

16:30 San Antonio Bulo Bulo vs Independiente Petrolero

Chile - Primera División

11:30 Huachipato vs Deportes Iquique TNT Sports

14:00 Palestino vs Universidad Chile TNT Sports

16:30 Unión Española vs Copiapó TNT Sports

19:00 Cobreloa vs Audax Italiano TNT Sports

Colombia - Primera A

14:00 Santa Fe vs América de Cali RCN Nuestra Tele,Win Sports+

16:10 Deportivo Cali vs Envigado RCN Nuestra Tele,Win Sports+

18:20 Medellín vs Atlético Nacional RCN Nuestra Tele,Win Sports+

20:30 Deportes Tolima vs Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele,Win Sports+

EE. UU./Canadá - Major League Soccer

17:00 Charlotte vs Minnesota United MLS Pass

19:15 LA Galaxy vs SJ Earthquakes MLS Pass

México - Liga MX

19:00 Cruz Azul vs Atlas TUDN

Ver noticia en El Comercio: DT

Temas Relacionados: