18/05/2024

Partidos de hoy, 18 de febrero: horarios y canales para ver fútbol en vivo [VIDEO]

Viernes 17 de Febrero del 2023

Revisa la programación completa de todos los partidos de hoy, sábado 18 de febrero de 2023.

¿Dónde y cómo ver fútbol en vivo? La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en El Comercio te mostramos los horarios y canales de transmisión de todos los partidos de hoy, sábado 18 de febrero de 2023. Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

LIGA 1

13:00 | Sport Huancayo vs Cienciano

15:30 | Sport Boys vs Carlos Manucci

PREMIER LEAGUE

7:30 | Aston Villa vs Arsenal vía Star+, ESPN

10:00 | Brentford vs Crystal Palace vía Star+

10:00 | Brighton & Hove Albion vs Fulham vía Star+

10:00 | Chelsea vs Southampton vía Star+

10:00 | Everton vs Leeds United vía Star

10:00 | Nottingham Forest vs Manchester City vía Star+

10:00 | Wolverhampton Wanderers vs AFC Bournemouth vía Star+

12:30 | Newcastle United vs Liverpool vía Star+

LALIGA DE ESPAÑA

8:00 | Real Sociedad vs Celta de Vigo vía ESPN2, Star+

10:15 | Real Betis vs Real Valladolid vía ESPN2, Star+

12:30 | Mallorca vs Villarreal vía DIRECTV Sports

15:00 | Osasuna vs Real Madrid vía DIRECTV Sports

SERIE A DE ITALIA

9:00 | Sampdoria vs Bologna vía Star+

12:00 | Monza vs Milan vía Star+

14:45 | Internazionale vs Udinese vía ESPN2, Star+, ESPN

BUNDELIGA DE ALEMANIA

9:30 | Borussia M’gladbach vs Bayern München vía Star

9:30 | Wolfsburg vs RB Leipzig vía Star+

9:30 | Bochum vs Freiburg vía Star+

9:30 | Stuttgart vs Köln vía Star+

12:30 | Eintracht Frankfurt vs Werder Bremen vía ESPN2, Star+

LIGUE 1 DE FRANCIA

11:00 | Nice vs Reims vía Star+

15:00 | Strasbourg vs Angers SCO vía Star+, ESPN3

LIGA PROFESIONAL DE ARGENTINA

15:00 | Lanús vs Rosario Central vía Star

16:00 | Tigre vs River Plate vía Star+

17:15 | Godoy Cruz vs Estudiantes vía TNT Sports

17:15 | Argentinos Juniors vs Belgrano vía Star+

19:00 | Newell’s Old Boys vs Banfield vía Star+

LIGA DE BOLIVIA

14:00 | Royal Pari vs Atlético Palmaflor

16:30 | Guabirá vs Real Tomayapo

19:00 | Oriente Petrolero vs Independiente Petrolero

CAMPEONATO NACIONAL DE CHILE

9:00 | Coquimbo Unido vs Huachipato

16:00 | Cobresal vs Ñublense

18:30 | Audax Italiano vs Universidad Católica

TORNEO APERTURA DE COLOMBIA

14:00 | Envigado vs Alianza Petrolera vía Win Sports

16:10 | Medellín vs América de Cali vía Win Sports

18:20 | Millonarios vs Jaguares de Córdoba vía RCN Nuestra Tele, Win Sports

20:30 | Deportivo Pasto vs Junior vía RCN Nuestra Tele, Win Sports

PRIMERA DIVISIÓN DE URUGUAY

15:00 | Cerro vs Deportivo Maldonado vía Star+

17:45 | Plaza Colonia vs Nacional vía Star+

LIGA MX DE MÉXICO

18:00 | Atlético San Luis vs Santos Laguna vía Star+

18:06 | Monterrey vs Necaxa vía FOX Deportes

20:05 | Atlas vs Tigres UANL vía TUDN

22:05 | Pumas UNAM vs Guadalajara vía TUDN

Ver noticia en El Comercio: DT

Temas Relacionados: